На рынок Казахстана получили доступ 10 украинских предприятий

На рынок Казахстана получили доступ 10 украинских предприятий

сегодня в 15:45

10 украинских предприятий будут поставлять продукцию на рынок Казахстана. Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко

 

 

 «Для 10 украинских предприятий открыт рынок Казахстана. Мы шаг за шагом открываем новые и новые рынки для украинской продукции. Украина вернула себе статус европейской житницы и уже утвердилась как глобальный игрок на мировых рынках продовольствия. Наша продукция качественная, экологическая, безопасна и без ГМО», — отметил Павленко.
 Министр подчеркнул, что им предоставлено право на ввоз подконтрольной продукции на территорию Казахстана под статусом «разрешено, повышенный лабораторный контроль».
Импорт украинской продукции разрешен следующим компаниям: ПАО Ичнянский завод сухого молока и масла, Первомайский молочноконсервный комбинат, Люстдорф, Белогорье молокопродукт, Овручский молочноконсервный комбинат, филиал  Перерабатывающий комплекс Винницкая птицефабрика, птицекомплекс Губин, Лубнимьясо, Полтавский мясокомбинат, Алан.
Ранее сообщалось, с 25 сентября 2015 года сняты временные ограничения на экспорт из Украины в Казахстан молочных продуктов и введен режим усиленного лабораторного контроля для Лакталис-Николаев и Молочный дом. Также отменен режим усиленного лабораторного контроля для продукции украинских предприятий Клуб сыра и Купянский молочноконсервный комбинат.

Источник: CityNews

 

Запись На рынок Казахстана получили доступ 10 украинских предприятий впервые появилась Агрофермер.