Особенности и разновидности автомобильных кондиционеров

На сегодняшний день весьма популярна установка автомобильных кондиционеров, которые имеют большое количество достоинств. Такое оборудование можно увидеть как в легковых, так и в грузовых машинах. На рынке предлагаются устройства, различающиеся способами управления, габаритами, а также производительностью. Купить и установить качественные автокондиционеры http://www.nrf.ru/ предлагают специализированные предприятия.

Какое бывает оборудование?

По способу управления различают:

  • Ручные. В данном случае регулятор располагается на панели приборов. Водитель самостоятельно может устанавливать требуемый температурный режим и мощность. Данные кондиционеры не способны поддерживать температуру в салоне автоматически. Они имеют невысокую стоимость, поэтому такое оборудование смогут себе позволить люди с ограниченным бюджетом.
  • Автоматические. Такие устройства не подразумевают использование температурных потоков при обдуве или нагреве салона. Иное название кондиционера – климат-контроль. Оборудование в автоматическом режиме поддерживает комфортную температуру в салоне, достаточно ввести предварительные настройки. Данные устройства имею высокую стоимость, поэтому их установку нужно доверить станциям технического обслуживания.

Представленные на рынке автомобильные кондиционеры способны не только охлаждать воздух в салоне, но и нагревать его в зимний период года. Устройства очищают массы, создавая комфортные условия для человека. Покупать качественные кондиционеры рекомендуется в тех специализированных фирмах, которые готовы предоставить гарантию на реализуемое оборудование.