дот терапия спб

Дот-омоложение, фракционная шлифовка кожи, дот терапия спб дермально-оптический термолиз – все эти трудные определения не собственно что другое как заглавие одной и что же процедуры – лазерного омоложения. Собственно что это это – фракционный фототермолиз? Для такого дабы разобраться в данном вопросе нужно ознакомиться с устройством устройства и механизмом влияния.

ДОТ-омоложение

Предоставленная способ семейством из Италии, как раз там был разработан установка «SmartXide DOT» компанией «DEKA». Устройство с поддержкой углекислотного лазера изготавливает лучи, длина коих равна 10600 нм. Проникая в дерму, они рассеиваются на отдельные точечные энерго пучки, которые оказывают гистохимическое и тепловое влияние на кожу. Определения звучат угрожающе, но на самом деле всё элементарно – влияние аппарата вызывает «тепловой шок» в коже, наш организм, пытаясь истечь из предоставленной истории наименьшими потерями, губит раньше покоробленные клеточки (своего семейства балласт), и запускает процессы самообновления всех структур.

Еще под действием dot-терапии в коже стимулируется функциональная выработка аминокислот, имеется уменьшение имеющих место быть коллагеновых волокон, активируются моменты подъема. Этим образом, 1 обычная процедура приводит к:

развитию асептического воспалительного процесса;
эффекту изначального термолифтинга, в итоге уменьшений каллагеновых волокон, помещенных в дерме;
освобождению от омертвевших клеточных и внеклеточных структур методом фагоцитоза (проще говоря — особые здоровые клеточки, съедают останки убитых, очищая этим образом ткань).
Всё это содействует очень максимально резвому восстановлению тканей впоследствии процедуры, и важно уменьшает реабилитационный этап.

Плюсы дермально-оптического термолиза
Ключевым достоинством Дот-омоложения возможно считать не лишь только высшую эффективность, но и великолепную контролируемость процесса в этап проведения процедуры. То есть врач-косметолог, впоследствии кропотливого осмотра и диагностики состояния кожи пациентки, автономно определяет глубину влияния лазера, продолжительность, напряженность. Кроме сего профессионал имеет возможность принимать во внимание просьбы клиентки сравнительно ожидаемой продолжительности реабилитационного периода, так как чем деятельнее трудится установка, что более времени понадобится организму на восстановление.